Land Rover Discovery Sport выходит на российский рынок

land-rover-discovery-sport-1

На российском рынке стартовали продажи нового кроссовера британской марки – Land Rover Discovery Sport. Этот кроссовер в продуктовом ряду марки сменил внедорожник Freelander, который являлся наиболее популярной моделью производителя на российском рынке – 5 385 проданных автомобилей за 2014 год.

У новинки крупнее габариты, современнее внешность и более широкий список оснащения. Также клиентам предлагается 7-местная версия кроссовера.

Начальный вариант оснащения Discovery Sport комплектуется 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 150 л.с. и оценивается в 2 млн. 360 тыс. рублей. В комплектацию такой версии входит двухзонный климат-контроль, ксеноновый головной свет, датчик дождя и света, электропривод двери багажника и ряд другого оборудования.

land-rover-discovery-sport-2

Еще недавно ремонт двигателя моделей британского производителя становился настоящей сложностью, но сейчас вам без проблем решат практически любую проблему. Кроме того, вам помогут с ремонтом любого-другого двигателя в независимости от марки автомобиля.

За 2 млн. 768 тыс. рублей покупателям доступен автомобиль с дизельным мотором такого же объема, но уже мощностью 190 л.с., а в случае выбора 2,0-литрового турбированного бензинового двигателя мощностью 240 л.с. цена возрастет еще на 78 тыс. рублей.

Все двигатели Land Rover Discovery Sport агрегатируются исключительно с 9-скоростной автоматической трансмиссией и системой полного привода.

АВТОВЕСТИ