Land Rover не планирует разрабатывать внедорожник крупнее Range Rover

INDUSTRY Jaguar 112537

В последнее время сегменте супер-роскошных внедорожников набирает популярность. Хотя, на самом деле, он только зарождается и на рынке пока нет подобных моделей. По информации на сегодняшний день, первым представителем сегмента, вероятно, станет Bentley Bentayga, также разработку подобной модели анонсировал Rolls-Royce и намекнул Mercedes-Maybach. Британский Land Rover заявил, что не собирается разрабатывать соперника этим моделям.

В разговоре с журналистами ресурса Car and Driver глава американского подразделения Jaguar Land Rover Джо Эберхардт сообщил, что британская марка не нуждается в модели, которая бы стала новым флагманским внедорожником, разместившись в линейке выше Range Rover. Топ-менеджер отметил, что у текущего Range Rover еще есть большой потенциал возможностей.

Range Rover SVAutobiography 2016 в Нью-Йорке 2015

Эберхардт не стал вникать в подробности, что конкретно он имеет в виду и каким образом внедорожник сможет войти в более дорогие сегменты рынка. Хотя, глядя на последнюю представленную в Нью-Йорке модификацию Range Rover SVAutobiography, с помощью которой производитель продемонстрировал, что действительно имеет возможность выпуска разнообразных супер-роскошных версий. Тем более, у компании уже есть в запасе длиннобазная модификация, существенно расширяющая рамки фантазии дизайнеров.

Кроме того, в продуктовом ряду британского производителя есть масса компактных моделей, на базе которых также можно выпустить более роскошные модификации. Ведь роскошь выражается в первую очередь не в размере, а в соответствующем комфорте пассажиров.

range-rover-evoque-2016-14

Также топ-менеджер отметил, что даже если будущим ультра-роскошным новинкам британских и немецких марок удастся получить свои доли рынка, популярность Range Rover от этого не пострадает.

АВТОВЕСТИ