Легендарная Chevrolet Impala появилась в новом обличье

Легендарная Chevrolet Impala появилась в новом обличье

Автопроизводитель GM представил на Нью-Йоркском салоне новое поколение крупного седана Chevrolet Impala. Серийная сборка и выпуск на рынок запланирован на 2014 год, а цель создание седана – привлечение новой группы клиентов.

Новая Impala была значительно усовершенствована в плане экстерьера, в сравнении с предыдущим поколением, дизайн которого оставался неизменным, начиная с 2005 года. Передок авто похож на другую модель компании Chevrolet Traverse, презентация которого также запланирована на данное мероприятие. Новинка оснащается колесными дисками большого размера – 18 и 20 дюймов.

В изменениях интерьера стоит отметить новый информационный дисплей диагональю 4,2 дюйма, а также 8-дюймовый сенсорный монитор системы мультимедиа MyLink. Кроме того система безопасности авто насчитывает 10 подушек безопасности, систему коммуникаций OnStar, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга «слепых» зон, система контроля опасности столкновения, а также система удержания на своей полосе движения.

Раньше достать запчасти для иномарок из США было проблемой. Сейчас, можно не переживать об этом, когда задумываешься о покупке авто для американского рынка.

Гамма двигателей новинки состоит из трех вариантов бензиновых моторов: объем 2,4 литра – 184 л.с. и 233 Нм крутящего момента, 2,5 литра – 198 л.с. и 247 Нм, а также V-образный 6-цилиндровый 3,6 литра – 307 л.с. и 358 Нм. Все варианты двигателей работают в паре с 6-ступенчатой АКПП и оснащаются передним двигателем.

АВТОВЕСТИ