Lexus LC 500 2017 провоцирует Детройт

Lexus LC 500 2017 официальное фото

Lexus LC 500 2017 официальное фото

Концепт Lexus LF-LC наконец-то трансформировался в серийную модель – Lexus LC 500 дебютировал на Детройтском автосалоне – 2016.

Сюрпризы продолжаются, поскольку мы имеем официальные фото и технические детали, касающиеся флагманского спортивного купе Lexus LC 500. Автопроизводителю понадобилось четыре года, чтобы разработать серийную модель и, наконец, она здесь и делает «сильнейшее заявление о будущем направлении продуктов бренда».

Начиная с дизайна, приятно видеть, что купе сохранило большинство ключевых элементов дизайна и пропорций концепта, по мотивам которого выполнена новинка. В передней части доминирует большая радиаторная решетка, огражденная хромом с трех сторон и новый сетчатый 3D-дизайн. Решетку окружает обтекаемая тройная светодиодная оптика с интегрированным L-образными ДХО.

Lexus LC 500 2017 официальное фото

Двигаясь дальше, мы видим атлетический профиль с наклонной крышей, короткие свесы и низким капотом. Задняя часть содержит тонкие хвостовые лампы с «уникальным световым эффектом, помогающим передать последовательный L мотив». Имеется также активный задний спойлер и 20- или 21-дюймовые литые колеса, как завершающий элемент дизайна.

Интерьер вряд ли сможет вас поразить, выглядя узнаваемо, но, интересно, что водительское место разработано таким образом, чтобы быть как можно ближе к центру тяжести автомобиля, обеспечивая обратную связь с автомобилем «наиболее доступно для водителя». Сидения покрывает кожа алькантара, тогда как центральная консоль, дверные панели и другие структуры интерьера могут похвастаться мастерством отделки Lexus Takumi.

LC 500 стал первым Lexus, использующим полностью новую «премиальную заднеприводную роскошную платформу» бренда, как часть новой корпоративной глобальной архитектуры для роскошных моделей (GA-L). Инженеры бренда сфокусировались над размещением большей части массы , включая двигатель и пассажиров, в максимально центральном и низком положении. Спортивное купе также ездит на безопасных шинах, чтобы снизить вес автомобиля, благодаря отказу от запасного колеса, тогда как 12-вольтовый аккумулятор перенесен в багажник для лучшего распределения веса.

Lexus LC 500 2017 официальное фото

И последнее, но не менее важное, красивая машина оснащается 5,0-литровым двигателем V8, устанавливаемым также на RC F и GS F. Атмосферный 32-клапанный мотор развивает 467 л.с. и 527 Нм крутящего момента и агрегатируется с новой 10-ступенчатой автоматической трансмиссией и задним приводом. В такой конфигурации автомобиль разгоняется с места до 96 км/час менее чем за 4,5 секунд.

Делясь подробностями о новой трансмиссии, Lexus сообщил, что она соперничает по времени переключения с трансмиссиями с двойным сцеплением, при этом легче и немного меньше чем некоторые текущие 8-ступенчатые КПП. Трансмиссия сочетается с электрической системой управления с программным обеспечением, помогающим предвидеть действия водителя за счет мониторинга ускорения, торможения и боковых перегрузок.

Официальные фото Lexus LC 500 2017 модельного года:

АВТОВЕСТИ