Lexus NX поставили на ледяные колеса

Lexus NX на ледяных колесах

Lexus NX на ледяных колесах

Lexus подготовил очередной неординарный маркетинг-ход. На этот раз японский премиальный бренд воплотил идею поставить кроссовер Lexus NX на колеса из льда.

Роскошный суббренд Toyota нашел новую возможность продемонстрировать высокий уровень мастерства, с которым выполнены его автомобили. Выбор пал на модель NX, который отправили в глубокую заморозку и он находился там на протяжении пяти дней при температуре -30 градусов по Цельсию. Lexus заявляет, что автомобиль завелся без каких-либо проблем с первой попытки.

Создание ледяных колес потребовало не менее трех месяцев исследований, проектирования и тестирования. Они демонстрируют результаты работы Hamilton Ice Sculptors и были созданы в результате лазерного сканирования настоящих колес и шин NX, после чего были воспроизведены с помощью дизайнерского программного обеспечения и численных методов управления.


Используемый для изготовления лед был получен из умягченной воды, взятой из движущегося потока, так как лед взятый из морозилки не выглядел бы так. Чтобы быть уверенными в том, что колеса выдержат вес NX, ледяные скульпторы использовали акриловые вставки, для усиления прочности. Завершающим штрихом стала светодиодная подсветка, чтобы придать кроссоверу экстра холодный вид на прилагаемых видео.

АВТОВЕСТИ