Lexus выпустил тизер нового концепта

Lexus тизер дизайн-концепта

Lexus тизер дизайн-концепта

Компания Lexus опубликовала тизер своего нового концепта, мировая премьера которого состоится в конце этого месяца в Токио.

Он был выпущен после анонса, сделанного ранее в этом месяце, в котором говорилось о новом дизайн-концепте, который обеспечит первый взгляд на «видение компании прогрессивной роскоши», из чего можно предположить, что нам покажут прообраз долгожданного следующего поколения полноразмерного седана LS, который поступит в продажу в следующем месяце.

Текущее поколение модели представлено на рынке уже почти десять лет, поэтому естественно настало время Lexus анонсировать полностью новую модель, которая, по слухам, будет оснащаться 465-сильным бензиновым мотором V8 и он же войдет в состав гибридной силовой установки в паре с электродвигателем, развивая комбинированную мощность в районе 535 л.с.

Продолжая тему силовых установок, рассматривается возможность использования силовой установки на топливных ячейках, а оборудованием поделится Mirai. С учетом более крупных размеров и массы (около 2100 кг), силовая установка на топливных элементах для LS будет обладать большей мощностью и ожидаемым запасом хода 384 км.

С точки зрения дизайна пока говорить особо не о чем, имея в наличии лишь тизер, демонстрирующий тонкую тройную головную оптику, под которой расположены светодиодные ДХО, принимающие форму логотипа Nike, как на последних новинках марки – RX и NX. Неудивительно, если автомобиль получит огроомную шпиндельную радиаторную решетку, массивные легкосплавные колеса и футуристический интерьер с немногочисленными физическими кнопками и рычагами.

Более детальная информация появится 28 октября, когда концепт будет представлен в Токио.

АВТОВЕСТИ