Лидер российского рынка Lada Granta

Лидер российского рынка Lada Granta

Согласно результатам исследования, проведенного по итогам последнего месяца осени 2012 года, наиболее продаваемой моделью на российском рынке стала Lada Granta. Этот автомобиль был продан в количестве 12 836 единиц.

Ассоциация Европейского бизнеса информирует, что согласно полученным данным, новинка «АвтоВАЗа» модель Lada Granta стала бестселлером в России на конец ноября этого года, таким образом возглавляя рейтинг наиболее популярных автомобилей российского рынка уже три месяца к ряду. Всего в ноябре было продано 12 836 таких автомобилей. А с момента начала продаж, с декабря прошлого года, российское предприятие смогло реализовать 120 000 штук.

А были времена, когда лидером российского и других стран СНГ была южнокорейская новинка – Daewoo Lanos. Хотя данная модель до сих пор пользуется популярностью у автолюбителей и все так же широко представлена на дорогах СНГ. Если вы являетесь владельцем этой модели, вам будет интересен Club Lanos.

В настоящее время российский автопроизводитель продает Lada Granta в базовой комплектации «Стандарт» по цене от 259 тыс. рублей. Модификация модели с автоматической коробкой обойдется покупателю от 373 тыс. 200 рублей. Также в середине осени на рынке появилась топовая версия, стоимость которой начинается от 406 тыс. 100 рублей.

Производство модели в настоящее время налажено на мощностях предприятия «АвтоВАЗ», а также в Ижевске. Концерн намерен в 2014 году на Ижевском автопредприятии начать сборку модели в варианте кузова хэтчбек. Автозавод для организации такого производства первоначально должен быть модернизирован, в рамках чего должно быть запущено производство литьевых и оригинальных штампованных пластмассовых частей.

АВТОВЕСТИ