Lifan поделился подробностями о новом компактном кроссовере X50

lifan-x50-2014-2

В линейке китайского автопроизводителя Lifan планируется пополнение. Она пополнится новой моделью компактного кроссовера X50, дебют которого намечен на ноябрьский автосалон в Гуанчжоу. В компании пока не сообщают, планируются ли поставки новинки на российский рынок, но в его основе лежит та же платформа, что и у довольно популярной в России модели седана.

lifan-x50-2014-1

Компактный Lifan X50 базируется на седане Breez, с более компактными размерами. Автомобиль имеет длину 4100 мм, а его колесная база составит 2550 мм. Объем багажного отделения равен 570 литров.

Все модификации новинки Lifan X50 будут комплектоваться бензиновым мотором объемом 1,5 литра, работающим в комплекте с 5-ступенчатой трансмиссией, или же с вариатором. По словам представителей компании расход будущего компактного кроссовера будет составлять 6,3 литра на 100 километров пробега, хотя детальная техническая информация пока не раскрывается.

lifan-x50-2014-4

Уже есть информация о доступных опциях новинки. Базовая версия получит систему ABS, подушки безопасности и ассистент экстренного торможения. По мере повышения уровня комплектации, покупателям будут доступны: подогрев боковых зеркал, парктроник, иммобилайзер, а также датчик давления в шинах.

lifan-x50-2014-3

Lifan X50 уже в первом квартале следующего года появится на китайском рынке. Пока неизвестно, планирует ли производитель поставлять новый компактный кроссовер на другие рынки.

АВТОВЕСТИ