Lorinser взялся за тюнинг компакта Smart ForTwo

smart-fortwo-tuning-lorinser-1

Концерн Daimler AG недавно выпустил новый Smart ForTwo, которую немецкое тюнинг-ателье решило не оставлять без внимания и у них получился довольно интересный проект.

Хотя в нашей стране маленькие автомобили трудно назвать популярными, поскольку российские автолюбители предпочитают чтобы были габариты, мощность и скорость, несмотря на проблемы с пробками и местами для парковки. Народ недоволен повышением цен на топливо, но при этом продолжает покупать большие и тяжелые внедорожники, в первую очередь, для подтверждения статуса. В силу этих причин модели Smart продаются в России очень слабо и их редко можно встретить в потоке машин.

Но разрабатывая тюнинг программу для городского компакта, Lorinser вряд ли задумывался о популяризации Smart в России, а скорее решил подготовить сюрприз для тех, кто считает внешность автомобиля приемлимой, тогда как техническая начинка вызывает недовольство из-за своих скромных характеристик. Стоит отметить, что по сравнению с предшественником новый Smart ForTwo стал выглядеть еще более «мило и ласково», напоминая большую плюшевую игрушку. Но, после вмешательство тюнеров Lorinser его характер существенно поменялся в сторону агрессии. Давайте рассмотрим за счет чего.

smart-fortwo-tuning-lorinser-3

Первым делом специалисты ателье взялись за внешность «малыша» придав некоторой спортивности бамперам за счет накладок и более гармонично соединив переднюю часть и профиль автомобиля, благодаря боковым юбкам. Конечно, на нем бы намного приятнее смотрелся тюнинг карбоном, но, вероятно, тюнеры решили, что это не тот класс машин. Сбоку машинка стала выглядеть еще более привлекательно после установки комплекта черных колес, обутых в низкопрофильную резину Continental, а завершающим штрихом стало занижение подвески. В результате проведенных манипуляций улучшилась управляемость автомобиля, хотя, почувствовать это смогут только яркие приверженцы модели, оснащенной 3-цилиндровым «движком» с объемом, под стать внешности автомобиля.

Стоит отметить, что Lorinser решил не заниматься техническими модификациями, предлагая лишь модифицированное программное обеспечение для ECU и новую выхлопную систему, на конце которой красуются два хромированных патрубка. Информировать об изменениях динамических характеристик после таких дополнений тюнер посчитал излишним. Стоковый вариант с наиболее мощным 90-сильным мотором разгоняется с 0 до 100 км/час за 10,4 секунды, тогда как «варианту для пенсионеров» мощностью 60 л.с. для набора первой «сотни» требуется 15,6 секунды.

smart-fortwo-tuning-lorinser-2

На нашем рынке пока еще продается Smart ForTwo прошлого поколения, а новое может похвастаться роботизированным КПП и новой открытой версией.

АВТОВЕСТИ