Mahindra сделает из старого Renault Logan электромобиль

Mahindra Verito

Mahindra Verito

Индийский производитель Mahindra планирует в ближайшем будущем начать выпускать мелкими партиями электрокар Verito, который является лицензированным первым поколением бюджетника Renault Logan.

Электрический Renault Logan, продающийся на индийском рынке под названием Mahindra Verito, будет поставлен на конвейер в ближайшие месяцы. Тестовые электромобили дебютировали на локальных автошоу еще в 2012 году.

Индийский производитель самостоятельно провел рестайлинг Mahindra Verito с 2012 года. В компании отмечают, что в конструкции электрического прототипа применяются компоненты от серийного электрокара Mahindra e2o. Этот субкомпактный автомобиль разработала компания Reva, специализирующаяся на создании электромобилей с середины 90-х годов прошлого века.

Как ожидается, серийная версия электрического Логана-Верито будет оснащаться тем же силовым агрегатом, что и прототип – двигателем, развивающим мощность 39 л.с. В компании заявляют, что полной зарядки комплекта литий-ионных аккумуляторов будет хватать на 80-100 км пробега, а для ее зарядки потребуется около 7 часов. Индийский электрокар сможет разгоняться до максимальной скорости 85 км/час.

Mahindra Verito

Скорее всего, Mahindra оценит электрический Verito дороже версии с традиционным силовыми агрегатом. По предварительной информации цена такой модели составит 13 500 долларов, тогда как дизельный Logan можно купить за 10 300 долларов. Производитель прогнозирует объем продаж на уровне 100 электромобилей в месяц.

А производство Renault Logan старого поколения в России недавно было прекращено. Автомобиль собирали на заводе «Рено Россия» в Москве. В настоящее время на предприятии собирают Рено Дастер New – Центральный Автосалон предлагает выгодные условия по его покупке. Модель является самым популярным кроссовером в нашей стране.

Тогда как индийский производитель продолжает развиваться. Недавно компания представила субкомпактный кроссовер Mahindra KUV100, который стал самым маленьким в ее продуктовом ряду.

АВТОВЕСТИ