MAN представил «аграрный» MAN TGS Agro Lion

MAN TGS Agro Lion

MAN TGS Agro Lion

Перед началом выставки «Агро-2015» в Украине представлены новый тягачи MAN TGS 21.440 Agro Lion, выпущенные в честь выпуска первого грузовика марки MAN 100 лет назад.

Новая модификация базируется на седельном тягаче MAN TGS 21.440 (4×2) в версии для тяжелых условий эксплуатации World Wide. Клиенту предлагается на выбор один из двух типов переднего бампера – пластиковый или металлический. Конструкция второго варианта включает три заменяемых части, позволяющих быстро провести ремонт бампера при необходимости. Пластиковая версия ориентирована на традиционные асфальтированные дороги, тогда как металлический больше подходит к использованию на бездорожье.

MAN TGS Agro Lion

Грузовик оснащается спальной кабиной, на крыше которой установлены аэродинамические спойлеры, из-за ориентированности на сельскохозяйственные прицепы с повышенным объемом и более высокими бортами. У модификации Agro Lion широкий список базового оборудования, включающий: электропакет, обогрев внешних зеркал, кондиционер и обогреватель 2,2 кВт.

Машина комплектуется турбированным дизельным мотором, соответствующим стандарту Euro-4, мощностью 440 л.с., агрегатируемым с уже зарекомендовавшей себя 16-ступенчатой механической трансмиссией. MAN TGS Agro Lion получил резину с увеличенным профилем 315/80 (обычно 315/70). Грузовик оснащается усиленной рессорной передней подвеской с осевой нагрузкой на ось 9 т, тогда как стандартная составляет 7 т, а на задних колесах используется пневмоподвеска с нагрузкой на ось 13 т, что делает машину менее прихотливой к дорожному покрытию.

http://akkolada.com/m/murmansk
MAN TGS 28.440 (6x) самосвал-зерновоз

Кроме того, в рамках презентации показывался самосвал-зерновоз MAN TGS 28.440 (6x) в комплекте с самосвальным прицепом. Польская компания Wielton – партнер MAN, занималась выполнением кузовных настроек. Автопоезд обладает полезным объемом 72 куб. метра и также оснащается усиленным шасси. В отличие от предыдущей модели, с 440-сильным двигателем трехосного самосвала работает автоматическая трансмиссия ZF, которая позволяет существенно снизить расход топлива автомобиля приблизительно на 10 литров – до 30-32 литра на 100 км пути. Такая экономия весьма уместна в наше кризисное время.

АВТОВЕСТИ