Mansory анонсировал тюнинг для Tesla Model S

Tesla Model S tuning / тюнинг Mansory задняя часть

Tesla Model S tuning / тюнинг Mansory задняя часть

Mansory любит удивлять своим тюнингом, а одним из последних проектов специалистов стал Tesla Model S. Тюнеры провели доработку экстерьера, салона и технической составляющей электрического спорткара.

Даже в стоковом варианте Tesla Model S P85D можно смело назвать автомобилем будущего – полноприводная модель как вихрь набирает первую «сотню» за 3,2 секунды в полной тишине. Но Mansory как раз отличаются тем, что могут добавить «перца» даже самым топовым моделям. Компания пока представила рендеры своего тюнинг-варианта Tesla, демонстрирующие широкий ассортимент изменений.

Чтобы улучшить динамические характеристики «Теслы», инженеры Mansory использовали высокотехнологичный карбон, изготавливаемый собственноручно, для создания переднего бампера со встроенными ДХО и фальш-решеткой, заднего бампера и спойлера, боковых юбок и молдингов. Это позволило не только снизить вес, а также увеличить прижимную силу и улучшить коэффициент аэродинамического сопротивления, правда конкретные цифры тюнер не сообщает.

Tesla Model S tuning / тюнинг Mansory интерьер

Судя по представленным изображениям, электромобиль также получил заниженную подвеску и комплект привлекательных колесных дисков со сдвоенным спицевым дизайном M10i размерностью 22 дюйма. Чтобы придать кузову еще большей эксклюзивностью, на него нанесена ярко-салатовая графика по всему периметру.

В оформлении салона продолжается салатовая тема кузова. Зеленые линии и вставки встречаются по всему интерьеру, включая рулевое колесо, приборную и дверные панели, а также сидения. Кстати, стоковый руль заменен на новый, более спортивный, педали обзавелись алюминиевыми накладками, а пороги светодиодной подсветкой. Посмотрим, как это все будет выглядеть на реальном автомобиле.

Tesla Model S tuning / тюнинг Mansory передняя часть

Кроме того, вероятно, тюнеру в скором времени предстоит выпустить еще один проект на базе Tesla, поскольку американская компания уже начала принимать заказы на долгожданный кроссовер Model X.

АВТОВЕСТИ