Mansory выпускает свой вариант Lamborghini Aventador — Carbonado

Mansory выпускает свой вариант Lamborghini Aventador - Carbonado

Авторитетная тюнинговая компания Mansory во второй раз в этом году выпускает свой вариант суперкара – модель Lamborghini Aventador, которую разработчики ателье окрестили Carbonado, название говорит само за себя.

После того как над Aventador поколдовали специалисты Mansory, он стал шире на 4 см в передней части и на 5 см в задней. Суперкар получил аэродинамические боковые юбки, у него «выросли» задние крылья, кроме того ему достались карбоновые колесные диски, обутые в более крупную резину: передняя 255/30 ZR20, а задняя 345/25 ZR21.

Важно использовать для такого «монстра» качественные и высокоэффективные покрышки от ведущих производителей. Купить шины в Брянске такого плана вполне реально, проще всего будет найти резину в интернет-магазине.

Не осталась без внимания и техническая начинка модели, была изменена прошивка электроники, модернизирована выхлопная система, что позволило увеличить мощность V-образного 12-цилиндрового двигателя до 744 «лошадей» (изначально 691 л.с.), а крутящий момент увеличился с 690 до 750 Нм.

Как заверяют создатели Carbonado, машина набирает первую сотню за 2,8 секунды, а ее максимальная скорость составляет 355 км/час.

Остается добавить, что тираж издания Lamborghini Aventador Carbonado составит всего 6 (шесть) экземпляров. О том, какова будет цена каждого из них, тюнер скромно умолчал.

Стоит отметить, что Lamborghini Aventador Carbonado будет выпущен в количестве шести штук. Стоимость такой вариации суперкара не называется.

АВТОВЕСТИ