Mansory выпустил небольшой тюнинг для Maserati Ghibli

Maserati Ghibli tuning / тюнинг Mansory

Maserati Ghibli tuning / тюнинг Mansory

Завоевавший известность своим тюнингом топ-уровня, Mansory выпустил небольшой пакет для Maserati Ghibli.

Mansory обслуживает весьма специфическую нишу клиентов, но со своим последним тюнинг-пакетом для Ghibli они, вероятно, привлекут более широкую аудиторию, предлагая незначительные но стильные, сделанные со вкусом доработки. Работа начинается в передней части, где высокопроизводительный седан из Модены получил двухсекционный спойлер-губу из карбона, для которого опционально доступны дополнительные воздуховоды. Имеется также новый задний спойлер-губа на крышке багажника наряду с заказным диффузором, также выполненные из карбонового волокна.

Тюнер оснастил итальянскую модель большими 22-дюймовыми литыми колесами Mansory Trident, обутыми в резину 255/30 R22 спереди и 295/25 R22 сзади, за которыми виднеются красные тормозные суппорты. Тогда как в интерьере, который пока не показан, установлено спортивное рулевое колесо, алюминиевые педали, множество кожи, подсвечиваемые дверные пороги и один из двух вариантов отделки на выбор – деревянная или карбоновая.

Maserati Ghibli tuning / тюнинг Mansory

Помимо визуальных улучшений, Mansory разработал несколько пакетов мощности, например Ghibli S c 3,0-литровым мотором V6 форсирован с 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента до 480 л.с. и 640 Нм, тогда как отдача 3,0-литрового V6 под капотом Ghibli Diesel возрастает с 275 л.с. и 600 Нм до 310 л.с. и 680 Нм.

Тюнер не сообщает об изменениях в динамике, но прирост производительности должен сделать тюнингованный Ghibli S быстрее стандартной версии, которая разгоняется с 0 до 100 км/час за 5 секунд и набирает максимальную скорость 285 км/час. Тоже самое касается Ghibli Diesel, который в стоковом варианте набирает первую «сотню» за 6,3 секунды и «максималку» 250 км/час.

АВТОВЕСТИ