Marussia будет выставлять два болида в оставшихся Гран-При Формулы-1

marussia-f1

До конца чемпионата «Формула-1» осталось три гонки и во всех трех, как сообщает motorsport.com, команда Marussia планирует выставлять две машины.

Как сообщает руководство команды, несмотря на трагические события, произошедшие с пилотом команды Жюлем Бьянки, нужно сохранить завоеванные позиции. А в настоящее время Marussia в Кубке конструкторов занимает девятую позицию.

bianki-japan-avariya

Напомним, что болид французского пилота Marussia Жюля Бьянки на гонке «Гран-при Японии», которая проходила 5 октября, столкнулся с эвакуатором. Столкновение произошло после вылета машины с трассы, а эвакуатор перевозил разбитый болид гонщика Адриана Сутиля. В данный момент пилот находится в критическом состоянии. Вот такие новости F1 на сегодняшний день.

На проходившем в Сочи с 10 по 12 октября «Гран-при России», команда Marussia, чтобы выразить свою поддержку французскому гонщику выставила только один болид, пилотируемый британским гонщиком Максом Чилтоном. Британец не закончил гонку, сойдя с дистанции. Также свою поддержку гонщику выразила команда «Ferrari», персонал которой, включая пилотов и руководителей за несколько часов до старта «Гран-при России» собрался около боксов итальянской конюшни и подняли плакат «Forza Jules».

Следующей гонкой чемпионата «Формула-1» с 31 октября по 2 ноября станет «Гран-при США», после чего состоится этап в Бразилии 7-9 ноября и завершающий «Гран –при Абу-Даби» с 21 по 23 ноября.

АВТОВЕСТИ