Maserati Levante выглядит на рендере как настоящий

Maserati Levante рендер изображение

Итальянский ресурс OmniAuto поделился своим последним рендер изображением, демонстрирующим потенциальный дизайн Maserati Levante.

Подконтрольная концерну FCA марка Maserati показала прообраз своего кроссовера еще в 2011 году в виде концепта Kubang, но только сейчас разработка серийной модели подходит к концу. Предварительное производство уже началось и, скорее всего, дизайн новинки будет схожим с виртуальным вариантом OmniAuto, базирующимся на официальных патентных изображениях.

Что касается технической начинки предстоящего кроссовера, «высокая» модель Maserati будет иметь много общего с седаном Ghibli, а в состав силовой гаммы войдут следующие двигатели: V6 мощностью 350 и 425 л.с., бензиновый V8 мощностью 560+ л.с. наряду с дизелями мощностью 250, 275 и 340 л.с. Все двигатели будут агрегатироваться исключительно с системой полного привода.

Maserati Levante рендер изображение

Хотя в последнее время финансовая ситуация у Maserati складывается не лучшим образом из-за снижения продаж, генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил, что дела улучшаться, как только выйдет Levante.

Официальная мировая премьера первого кроссовера итальянской марки Maserati Levante запланирована на январь 2016 года в рамках автосалона в Детройте.

АВТОВЕСТИ