Mazda CX-4 раскрылся на шпионских фото

Mazda CX-4

Mazda CX-4

В интернете «всплыли» свежие фото нового купе-кроссовера японского производителя Mazda MX-4.

Изображения Mazda CX-4 разместил в своем твиттере пользователь с ником Jonny, тогда как компания пока публикует исключительно тизеры модели, ориентированной на китайский рынок. Габариты новинки, согласно предварительной информации, составляют: длина – 4 633 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 535 мм. То есть CX-4 на 175 мм ниже CX-5, но при этом на 78 мм длиннее, а колесная база у обеих моделей одинаковая – 2 700 мм.

На китайском рынке CX-4 будет комплектоваться двумя бензиновыми двигателями – 2,0-литровый 158-сильный и 2,5-литровый 192-сильный, агрегатируемые с автоматической трансмиссией. В первом случает автомобиль будет расходовать 6,3 литра на 100 км пробега в комбинированном режиме, а расход топлива более мощного мотора составляет 7,3 литра. Кроссовер будет предлагаться в полноприводном исполнении.

Mazda CX-4

Публичный дебют Mazda CX-4 намечен на 25 апреля в рамках Пекинского автосалона. Компания пока ничего не сообщает о намерениях продавать модель на других рынках.

Также недавно появилась информация, что японский производитель изучает перспективы выпуска на европейский рынок флагманского CX-9 нового поколения. В настоящее время модель предлагается исключительно на рынках США и Канады и позднее планируется выход на австралийский рынок. О планах вывести новые модели на российский рынок ничего не сообщается.

Шпионские фото кроссовера Mazda CX-4:

АВТОВЕСТИ