Mazda CX-9 2017 представлена с новым турбомотором

Mazda CX-9 2017 официальное фото

Mazda CX-9 2017 официальное фото

Японский производитель представил новое поколение флагманского кроссовера Mazda CX-9 2017 модельного года на Лос-Анджелесском автосалоне.

Новый кроссовер потенциально может стать одним из самых привлекательных на рынке. Модель получила стильную внешность в фирменном стиле KODO с «надменной» передней частью, включающей большую радиаторную решетку и стандартную светодиодную головную оптику, дальше можно заметить мягко перетекающие поверхности, закругленные крылья и динамичную линию «талии». Среди других моментов, заслуживающих внимания, установленный на двери багажника спойлер, двойная выхлопная и 18- или 20-дюймовые колеса.

Mazda CX-9 2017 официальное фото

Mazda CX-9 2017 немного короче по сравнению с предшественником, но колесная база растянулась на 55 мм. Это изменение делает салон более вместительным с дополнительным пространством для ног задних пассажиров, а также улучшенным доступом для посадки/высадки.

Трехрядный салон может похвастаться высококачественными материалами и большим количеством алюминиевой отделки на приборной панели. Кроссовер также оснастили переработанными передними сидениями, светодиодной направленной подсветкой и мультимедийной системой MAZDA CONNECT с 7- или 8-дюймовым дисплеем. По сравнению с предшественником в салоне нового CX-9 стало значительно тише, поскольку Mazda использует более толстые стекла и 24 кг звукопоглощающих материалов.

В списке предлагаемых опций аудиосистема Bose с 12-ю динамиками, обивка из кожи наппа цвета Auburn и аутентичная отделка из японского розового дерева от производителя гитар. Клиентам также доступна для заказа высокотехнологичная комбинация приборов с 4,6-дюймовой цифровой панелью, установленной между циферблатами.

Mazda CX-9 2017 официальное фото

Под капотом расположился новый 2,5-литровый турбомотор, развивающий мощность 227 л.с. и 420 Нм крутящего момента, агрегатируемый с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, в пару к которой может устанавливаться система полного привода.

Продажи новинки стартуют весной 2016 года и Mazda планирует продавать в США приблизительно 50 000 машин в год.

Официальные фото нового поколения Mazda CX-9 2017 модельного года:

АВТОВЕСТИ