Mazda инвестирует $500 миллионов в Мексику

Японский автопроизводитель Mazda объявил в прошлую пятницу о своих планах инвестировать 500 миллионов долларов в строительство нового сборочного завода в Саламанке, Мексика. Строительство запланировано на 2013 год.

Фото мазда 2

Новый завод будет предназначен для производства следующих поколений Mazda 2 и Mazda 3. Новый завод в Саламанке, центральном штате Гуанахуато, будет иметь возможность производить до 140 тысяч автомобилей в год.

На заводе будут также производиться 4-цилиндровые двигатели, продаваться которые будут не только Мексике, но и другим странам Латинской Америки. Партнером Mazda по сборке автомобилей будет корпорации Sumitomo, с которой они уже достаточно давно сотрудничают.

Напомним, что в этом месяце Mazda заявляла, что скоро будет строить приемника седану Mazda 6 в 2013 году, в Японии. При этом было заключено сотрудничество с предприятием Ford, чтобы выявить совместные возможности компаний.

По поводу текущей Mazda 6, которая продается в Японии как Mazda Atenza, сообщили, что ее производство будет продолжаться до 2013 года, как это и планировалось.

АВТОВЕСТИ