Mazda обновила кросс CX-3 и хэтч Demio

Mazda2 Demio 2017

Mazda2 Demio 2017

Японская компания представила две обновленных модели – Mazda CX-3 и хэтчбек Demio. Они получили новое оборудование и специальные версии.

В настоящее время обновленные CX-3 и Demio (на других рынка продается как Mazda2) предлагаются только в Японии – уже можно оформить предзаказ. Хэтчбек оснастили светодиодными противотуманными фарами с серебристым обрамлением. Дизайн CX-3 остался без изменений. Обе новинки получили новые цвета кузова.

Mazda2 Demio 2017 Mazda2 Demio 2017

Обе модели получили новый 3-спицевый руль, улучшенную приборную панель и проекционный дисплей. Для топ-комплектаций Mazda2/Demio добавлены новые версии отделки салона.

Mazda CX-3 Mazda CX-3

Список оборудования обеих компактов пополнился системой G-Vectoring Control (GVC), которой ранее, в процессе обновления, появилась у Mazda3 и Mazda6. Производитель заявляет, что система регулирует крутящий момент мотора, улучшая тем самым сцепление с дорожным полотном в поворотах, используя данные о скорости и положении руля. Кроме того, система снижает раскачку за счет компенсации бокового ветра.

Mazda CX-3 Noble Brown Mazda CX-3 Noble Brown

На японском рынке Mazda CX-3 получила также новое исполнение Noble Brown, а хэтч – Tailored Brown. Эти спецверсии отличаются оформлением салона от стандартных моделей.

Mazda2 Demio Tailored Brown Mazda2 Demio Tailored Brown

В Японии CX-3 и Demio продаются с 1,5-литровым турбодизелем, а под капотом хэтча также может быть установлен 1,3-литровый бензиновый двигатель. В России обе модели не продаются.

Ранее портал avtovesti.com сообщал цены обновленной Mazda6 и Mazda3.

АВТОВЕСТИ