Mazda привезла в Нью-Йорк CX-3 накануне летних продаж

mazda-cx-3-28

В рамках Нью-Йоркского автосалона, работающего в настоящий момент, Mazda повторно представила свой новый компактный кроссовер CX-3, премьера которого состоялась на автошоу в Лос-Анджелесе. С помощью повторной демонстрации, видимо, производитель подогревает интерес к модели, которая должна выйти на рынок летом.

mazda-cx-3-8

Внешность компакт-кроссовера Mazda CX-3 наследует фирменную философию производителя – «KODO – Soul of Motion», в которой выполнены все последние модели марки. Этот язык дизайна выражается в агрессивной передней части с крупной радиаторной решеткой, зауженной головной оптикой, схожей на прищуренные глаза хищника и динамичном профиле.

mazda-cx-3-15

Под капотом CX-3 устанавливаются новые двигатели, отличающиеся производительным крутящим моментом и высокой топливной эффективностью. Речь идет о 2,0-литровой «четверке» SKYACTIV-G мощностью 155 л.с. и дизельном 105-сильном SKYACTIV-D объемом 1,5 литра. Двигатели могут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Skyactive-Drive. В оснащение автомобиля также входит система полного привода и комплекс систем безопасности ACTIVSENSE.

mazda-cx-3-9

Если вам понравился компактный кроссовер японского производителя, то уже скоро вы сможете прийти в автосалон «Мазда» Екатеринбург, или в другом городе и купить авто. Автомобили этой марки пользуются популярностью у российских покупателей, благодаря своей надежностью, практичностью и простотой обслуживания.

mazda-cx-3-23

Если говорить о салоне, то он практически идентичен интерьеру Mazda2, отличаясь лишь более высоким расположением заднего ряда со смещением к центру для обеспечения лучшего обзора.

mazda-cx-3-2

В список оборудования Mazda CX-3 входит: фирменный мультимедийный комплекс с экраном диагональю 7 дюймов и возможностью синхронизации с мобильными устройствами через Bluetooth, адаптивный круиз-контроль и система предупреждения фронтальных столкновений. Чтобы задним пассажирам было более удобно, кресла установлены в шахматном порядке.

Кстати, производитель уже тестировал новинку в России, мы уже публиковали снимки авто, сделанные в Москве.

АВТОВЕСТИ