McLaren 570S GT4 готов к гонке

McLaren 570S GT4

McLaren 570S GT4

McLaren 570S примерил гоночный костюм в новой версии GT4, которая находится в завершающей стадии разработки.

Также как и все остальные модели Sports Series, новая версия 570S GT4, предназначенная исключительно для трека, базируется вокруг облегченного карбонового шасси MonoCell II, которое теперь «обернуто» в существенно расширенный кузов. Недавно разработанный аэродинамический пакет, созданный для GT4, включает более высокое заднее антикрыло, направленное на повышение прижимной силы на задней оси.

Есть также множество частей из карбонового волокна для снижения массы, наряду с выделяющимся сплиттером, увеличивающим прижимную силу на передней оси. Сердцем спорткара является знакомый твин-турбо мотор V8, позаимствованный у 570S и адаптированный для гоночных задач, передающий свою мощь на колеса из магниевого сплава, обутые в слики Pirelli.

McLaren 570S GT4

Гоночное подразделение McLaren уже принимает заказы на 570S GT4 по цене от 159 900 фунтов в Великобритании. Первые поставки намечены на 2017 год, но посмотреть на автомобиль вживую можно будет уже в этом году во время British GT Championship, поскольку гоночный автомобиль будет участвовать в полном 9-ти этапном календаре. Гоночный дебют новинки запланирован на 16-17 апреля на знаменитой трассе Brands Hatch.

В ближайшие недели McLaren GT также представит версию 570S Sprint, описываемый как «рассчитанный на трековые заезды автомобиль без каких-либо ограничений гоночными правилами».

АВТОВЕСТИ