McLaren 675LT Spider оценили в 285 450 фунтов

McLaren 675LT Spider

McLaren 675LT Spider

Британский производитель официально представил новый 675LT Spider после вчерашней утечки.

Созданный в ответ на «многочисленные потребительские запросы», 675LT Spider следует по стопа 675LT Coupe и включает спортивную внешность с большим передним сплиттером, новыми боковыми юбками и активными тормозными щитками Longtail, которые на 50% больше чем у других моделей Super Series. Высокопроизводительный родстер также имеет двойную титановую выпускную систему и уникальные 19/20-дюймовые ультралегкие кованые колеса, обутые в резину P Zero Trofeo. Конечно, характерной для автомобиля является выдвижная складная жесткая крыша, которая может открываться на скорости до 30 км/час.

Салон также ориентирован на снижение массы – модель укомплектована легкими гоночными сидениями с покрытием из карбонового волокна с кожаной обивкой и вытесненной надписью 675LT. Система кондиционирования удалена из автомобиля, но ее можно заказать бесплатно, если вы не против увеличить массу автомобиля на 16 кг.

Суперкар оснащен существенно переработанным 3,8-литровым твин-турбо мотором V8, получившим новые турбокомпрессоры, пересмотренные головки цилиндров и модифицированные выпускные коллекторы. Двигатель также получил новый коленвал, облегченные шатуны и высокопотоковый топливный насос. Благодаря этим модификациям, двигатель развивает мощность 675 л.с. и 700 Нм крутящего момента, что превышает отдачу 650S Spider на 25 л.с. и 22 Нм.

Разница в мощности звучит не очень впечатляюще, но обеспечивает 1270-килограммовому родстеру разгоняться с 0 до 100 км/час за 2,9 секунды и до 200 км/час за 8,1 секунды. Максимальная скорость 675LT Spider составляет 326 км/час.
Чтобы держать этого зверя под контролем, автомобиль оснащается спортивной подвеской с жесткими пружинами и увеличенной колеей.

McLaren 675LT Spider

Компания планирует выпустить ограниченную серию родстера в количестве 500 машин. Первые поставки запланированы на лето 2016 года и желающим обладать таким автомобилям стоит поторопиться, купе раскупили как «горячие пирожки» всего
за несколько месяцев.

АВТОВЕСТИ