McLaren хочет добавить багажник в суперкар

McLaren хочет добавить багажник в суперкар

В планах британского производителя суперкаров McLaren выпуск своей модели в модификации Gran Turismo с багажным отделением небольшого объема в задней части.

Ссылаясь на собственный источник в стане производителя, издание Car and Driver сообщает, что багажник планируется, но как именно он будет организован в модели со среднемоторной компоновкой и карбоновым монококом, пока неизвестно. Хотя также заявляется, что спорткар McLaren P13 GT планируется как самый массовый представитель нового модельного ряда. Внешность новинки будет напоминать классический Jaguar E-Type больше, чем актуальный F-Type.

Хотя будущий P13 будет подобен старшей модели McLaren 650S, дебютировавшей не так давно, в силу менее мощного мотора, а соответственно и менее габаритной системы охлаждения, автомобиль будет обладать отличимой аэродинамикой.

В планах компании выпуск трех вариантов P13 в различных кузовах – GT, купе и кабриолет. Все три модификации модели получат среднемоторную компоновку и карбоновое шасси-монокок. Силовой агрегат – V-образная «восьмерка» объемом 3,8 литра, развивающая 444 л.с. мощности, который будет работать в комплекте с 7-ступенчатой КПП с двойным сцеплением.

McLaren хочет добавить багажник в суперкар

Британской новинке предстоит выдержать конкуренцию с такими моделями как: Audi R8 V10, Ferrari California, а также Porsche 911 Turbo S и GT3. Товарная версия модели будет продаваться под другим названием, а не текущим – P13. Предполагается, что стоимость самого доступного спорткара McLaren составит около 160 тыс. долларов, а выход на рынок ожидается осенью следующего года.

АВТОВЕСТИ