Mercedes-AMG GT-3 выглядит «дьявольски» в свежем видео

Mercedes-AMG GT3 черный

Mercedes-AMG GT3 черный

Немецкий производитель продолжает подготовку к новому сезону серии Super GT с тестовой сессией Mercedes-AMG GT3 на Fuji Speedway.

Mercedes-AMG GT3 представлен более года назад в соответствии спецификации FIA GT3. Оснащенный 6,3-литровым атмосферным двигателем V8, автомобиль выйдет на трассу в следующие выходные в первом раунде серии Japanese Super GT на Okayama International Circuit.

Интересно, что новая модель будет соперничать в гонке со своим предшественником – SLS AMG GT3, поскольку только четыре команды уже купили AMG GT3 и одна команда использует старую модель.

Построенный на базе гражданского AMG GT, гоночный автомобиль дебютировал публично в прошлом году на Женевском автосалоне, где показал свой агрессивный карбоновый кузов с широким бамперами и крыльями, а также переформированными дверями. «Разгруженная» кабина не имеет ничего кроме обязательного гоночного кресла, стального каркаса безопасности и карбоновых элементов.

Всего 15 команд участвует в GT500, а в более слабом классе GT300 серии Super GT участвует 30 команд. Чемпионат состоит из восьми гонок, включая два старта на Fuji Speedway и гонку в Таиланде на Chang International Circuit.

АВТОВЕСТИ