Mercedes-Benz E-Class 2016 проходит испытания холодом

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское

Тестовый прототип следующего поколения Mercedes-Benz E-Class 2016 модельного года обильно покрытый камуфляжем «засветился» в шпионском видео в процессе зимних испытаний.

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское

Несмотря на камуфляж, не трудно догадаться, что новый E-класс по стилистике будет напоминать своих собратьев – C- и S-Class. По габаритам следующая «Е»-шка станет крупнее, чтобы дистанцироваться от C-класса и меньше конкурировать с базовым седаном немецкой марки Mercedes-Benz CLA.

Хотя размеры будут увеличиваться, масса, следуя современным тенденциям, снизиться за счет использования платформы MRA, уже используемой C-классом. В представленном видео не видно интерьера новинки, но уже известно, что он станет больше напоминать S-класс, а задним пассажирам станет просторнее, благодаря увеличенной колесной базе.

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское

По силовой гамме пока нет конкретных данных. По слухам, модель бизнес-класса может получить новые рядные «шестерки», а также 3-цилиндровый бензиновый турбомотор в базовом оснащении. В дальнейшем, вероятно, будет выпущена «заряженная» версия Mercedes-AMG E63 с 4,0-литровым би-турбо V8, характеристики которого, скорее всего, будут превышать показатели C63 S – 510 л.с. и 700 Нм.

Mercedes-Benz E-Class 2016 шпионское

Также ходят слухи, что семейство нового Mercedes-Benz E-Class 2016 может получить роскошную модификацию Maybach. В случае ее одобрения руководством, такая версия получит удлиненную колесную базу и более роскошный салон с двумя индивидуальными задними креслами.

Ожидается, что новый седан E-Class 2016 модельного года выйдет на рынок приблизительно через год, позднее появится длиннобазная модификация, универсал, купе и кабриолет.

АВТОВЕСТИ