Mercedes-Benz объявляет глобальную гибридизацию

mercedes-logo

Mercedes-Benz представил свою стратегию развития по гибридным моделям, согласно которой к 2017 году появится 10 новых автомобилей. То есть компания будет представлять, в среднем один новый гибрид в четыре месяца.

По новой номенклатуре, вместо длинного указателя, подразумевающего оснащение гибридной установкой Plug-in Hybrid, производитель будет использовать букву «e», в том числе для модели S500 Plug-in Hybrid, силовая установка которого включает турбомотор V6 объемом 3,0 литра мощностью 328 л.с. и 107-сильный электродвигатель, развивая суммарную мощность 436 л.с. Заявленный производителем расход составляет 3 литра на 100 км пути и выброс CO2 – 69 г/км.

mercedes-benz-s500-plug-in-hybrid-1

В марте Mercedes-Benz запускает C350e, оснащенный 208-сильной 2,0-литровой рядной бензиновой четверкой и 60-киловаттным мотором, выдавая комбинированную мощность 275 л.с. Разгон с 0 до 100 км/час составляет 5,9 секунды, а средний расход 2,1 литра на 100 км пробега при выбросе CO2 48 г/км. Новый гибридный C-Class получит кузова седан и универсал. На одной электротяге автомобиль может проехать 31 км.

mercedes-c350-plug-in-hybrid-2

Следующим гибридом в продуктовой линейке Mercedes-Benz станет кроссовер GLE, выход которого ожидается в ближайшем будущем и который является преемником текущего M-Class. Еще одним потенциальным серийным гибридом может стать V-класс, прототип которого демонстрировался на Женевском автосалоне в начале месяца. Речь идет о концепте V-ision с кузовом V-Class и силовой установкой C350e.

Какие модели следующими получат гибридные версии «e» пока не сообщается. Хотя, ожидается выход новых E-Class и GLC (заменит GLK), возможно, они получат гибридные модификации.

Комментируя планы гибридизации, директор по развитию Томас Вебер отметил, что предлагаемые компанией гибридные модели отлично подходят для эксплуатации в городе в качестве электрокаров или на трассе с задействованием всех преимуществ гибридной системы, обеспечивая прекрасную динамику и принося истинное удовольствие от вождения.

АВТОВЕСТИ