Mercedes-Benz объявляет перестройку

Mercedes-Benz объявляет перестройку

Немецкий концерн решил заняться перестройкой своего производства, целью которого является ускорение процесса сборки. С помощью запланированной модернизации, компания намерена сократить время производства одной машины Mercedes-Benz. В компании намерены уменьшить затраты времени с 43 часов до 30 часов к 2015 году.

Компании удается соблюдать планы увеличения ежегодного производства на 2% на протяжении нескольких лет. Целью компании является не только экономия и повышение производительности. На последующие 3 года, производитель имеет намерение увеличить количество выпускаемых моделей с 15 до 30.

Самые компактные автомобили компании, которые оснащены передним приводом будут собираться на трех сборочных конвейерах в Германии (Раштатт), Венгрии (Кечкемет) и Китае (Пекин).

Заднеприводные автомобили будут собираться на Бременском и конвейере в Зиндельфингене, оба в Германии, США (Вэнс), а также ЮАР (Ист-Лондон).

В данное время немецкий автопроизводитель для сборки авто использует передне-, задне-, а также полноприводную платформу, например, Mercedes ML class. Также существует отдельные платформы для спортивных авто компании и полноприводная база для «любимого» многими G-class.

Компания собирается не ограничиваться расширением модельного ряда для повышения экономической эффективности концерна. До 2020 года концерн Daimler собирается перенести более половины своего производства за территории Евросоюза. Так например, в данный момент двигатели производятся только в Германии, постепенно и эти производства частично покинут страну. До 2020 года около 40% моторов будут собираться за пределами Европы.

АВТОВЕСТИ