Mercedes-Benz V-Class получил топовую версию

Mercedes-Benz V-Class Exclusive

Mercedes-Benz V-Class Exclusive

На российском рынке поступил в продажу топовый вариант Mercedes-Benz V-Class, получивший название Exclusive.

Самая роскошная модификация V-Class была представлена в начале весны на автосалоне в Женеве. Версия Exclusive может похвастаться другим оформлением интерьера и расширенным списком оборудования. Интерьер Mercedes-Benz V-Class Exclusive оформлен с использованием «матированного алюминия», «серебристого хрома» на дефлекторах, микрофибры Dinamica для обивки потолка. «Эксклюзивный» минивэн также отличается новой большой центральной консолью со встроенным холодильником и подстаканниками удерживающими температуру. Раздельные кресла получили обогрев, вентиляцию и обивку из кожи Nappa.

Новая модификация оснащается 19-дюймовыми колесами, кстати, если вам не понравится ни один из вариантов предлагаемых производителем, можно посмотреть ассортимент diski-mercedes, акустической системой Burmester, системой мониторинга усталости водителя, активной вспомогательной системой парковки + камера 360 градусов и панорамной крышей. Последняя состоит из неподвижной задней стеклянной секции и передней сдвижной с электроприводом, а также солнцезащитной шторкой (с электроприводом). Производитель отмечает, что при остановке автомобиля с открытой панорамной крышей, в случае дождя она закроется автоматически, но останется приподнятой, позволяя воздуху проникать в салон.

Mercedes-Benz V-Class Exclusive

Стартовая цена V-Class Exclusive со 163-сильным дизелем составит 5 462 000 рублей, вариант с 211-сильным бензиновым мотором оценили от 5 729 500 рублей, а за 5 882 000 рублей можно купить минивэн с дизелем мощностью 190 л.с.

Кроме того, Mercedes-Benz V-Class можно оснастить пакетом AMG Line. Цена вопроса – 248 000 рублей.

АВТОВЕСТИ