Mercedes GLC 450 AMG Coupe показался на шпионском видео

Mercedes-Benz 450 AMG Coupe скрин - шпионское видео

Mercedes-Benz 450 AMG Coupe скрин - шпионское видео

Предстоящий Mercedes-Benz GLC Coupe попал на шпионское видео в процессе тестирования в мощной версии с двигателем V6.

Mercedes намерен сделать GLC менее практичным, превратив его в «купе» для тех, кто ищет альтернативу BMW X4. Наклонная крыша негативно скажется на пространстве в задней части салона и багажнике, по аналогии с моделями GLE и GLE Coupe. В данном случае мы имеем дело с «подогретой» версией GLC 450 Coupe, которая будет располагаться под топовой Mercedes-AMG GLC 63 Coupe.

Помимо «четырехствольной» выхлопной, 450-ая модель получит более агрессивный кузов, увеличенные тормоза, особый дизайн колес, жесткую подвеску и двигатель большего объема. Речь идет о 3,0-литровом би-турбо V6 мощностью 362 л.с. на 5 500 об/мин и 520 Нм крутящего момента на 2 000 об/мин, агрегатируемым с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода 4MATIC. Такой набор в седане C450 Sedan обеспечивает разгон 0 до 100 км/час за 4,8 секунды, но GLC 450 Coupe будет немного медленнее с учетом превышающей массы. Можно предположить, что по этой причине кроссовер будет разгоняться до «сотни» приблизительно за 5 секунд.

Немецкий производитель, скорее всего, представит Mercedes-Benz GLC Coupe на Женевском автосалоне в марте и, вероятно, эта версия также будет демонстрироваться. Что касается топовой AMG-версии, она, скорее всего, будет выпущена в 2017 году и получит более крупный 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 469 л.с. в стандартном варианте и 503 л.с. в версии S.

АВТОВЕСТИ