Mercedes может помочь MV Augusta с долгом

MV Augusta F3 800 inspired Mercedes-AMG GT S

MV Augusta F3 800 inspired Mercedes-AMG GT S

Итальянский мотор бренд MV Augusta имеет $44,8-миллионный долг и по информации некоторых источников Mercedes-Benz может купить компанию.

Предыдущий год был успешным для MV Augusta c 30-процентным ростом продаж, что позволило получить доход в размере $111,8 миллионов, но компания все еще в плохом положении из-за серьезных финансовых проблем. Компания в настоящее время пытается реструктурировать свой долг в размере $44,8 миллионов и у кредиторов есть 90 дней, чтобы принять предложение. Одним из возможных решений, если верить итальянским СМИ, являются инвестиции от Mercedes.

Два года назад немецкий автопроизводитель приобрел 25% MV Augusta и обе стороны, как сообщается, ведут переговоры об условиях нового соглашения. Говорится, что Mercedes заинтересован в мажоритарной доле, но президент MV Augusta и владелец 75% Джованни Кастильони не готов отказаться от контроля над компанией. Motorcycle.com сообщает, что он может вместо этого обратиться к другим инвесторам, таким как Investindustrial, бывший владелец Ducati.

MV Augusta утверждает, что имеется большое количество задержанных заказов на 2016 год, что предполагает некоторые свежие финансовые поступления в ближайшее время. Итальянская марка инвестировала только 15% своего годового дохода в исследования и разработки и потратили деньги на открытие четырех шоурумов в Индии в начале этого года.

АВТОВЕСТИ