Mercedes снова намекнул о возможном расширении семейства Maybach внедорожником

Mercedes-Maybach GLS неофициальный рендер

Mercedes-Maybach GLS неофициальный рендер

Вице-президент линейки внедорожников Mercedes-Benz Вольф Дитер-Курц сообщил, что компания рассматривает перспективы разработки кроссовера Maybach.

Одним из первых в сегменте роскошных внедорожников станет Bentley с моделью Bentayga, которая станет первым кроссовером за всю историю марки. Создание подобной модели анонсировал Rolls-Royce, так что у Mercedes-Benz есть все основания задуматься над ультра-роскошной внедорожной моделью. Скорее всего, проекту будет дан зеленый свет и, вероятно, новинка станет еще одной моделью линейки Mercedes-Maybach, базируясь на модели GLS (рестайлинговой и переименованной GL).

Кроссовер присоединится к Mercedes-Maybach S-Class и, по словам Дитера-Курца, может получить гибридную силовую установку, которая вероятно ему достанется от версии 500e GLE. Скорее всего, Mercedes-Maybach GLS получит удлиненную колесную базу, более просторный салон и станет еще роскошнее, чем стандартный GLS. Экстерьер, вероятно, будет отличаться радиаторной решеткой, дизайном колес и соответствующими логотипами.

Пока нет никакой информации о ценах, но можно предположить, что стоимость кроссовера «Мейбах» превысит цену на GL, который предлагается по цене от 74 285 евро в версии GLE 350 BlueTEC 4MATIC и от 76 160 за GLE 400 4MATIC. Предполагается, что стоимость Mercedes-Maybach составит порядка 110 000 евро за базовую версию.

В конце топ-менеджер отметил, что на базе других моделей также могут появиться роскошные модификации Maybach, предполагаем, что речь идет о новом поколении E-Class – такие слухи появлялись уже раньше.

АВТОВЕСТИ