Международные грузоперевозки: правила организации отправлений из Европы

Доставка грузов из Европы от компании https://euro-trans.com.ua/ в настоящее время — обычное дело, необходимость, обусловленная требованиями социума, бизнеса, производственными нуждами. Именно поэтому международные перевозки сегодня стали пользоваться невероятно высокой популярностью.

Такие перевозки необходимы, и они могут быть самыми различными. Иногда нужно доставить минимальную партию груза, к примеру, из Германии, другой раз требуется отправить объемную партию груза (например, сырье под производственные нужды либо с товар для дальнейшей реализации в розничных магазинах).

Отправка небольших партий одним объединенным грузом

Данного рода перевозки называются сборными международными перевозками, когда несколько небольших партий с грузом отправляется одной машиной, в одном направлении. Естественно, грузы собираются для разных клиентов или от разных заказчиков логистической услуги, но отправляются все они одной машиной.

Сборная перевозка — прекрасная возможность сэкономить, отправить партию груза из Европы или в Европу по минимальной стоимости. Заказчик платит только за объём отправляемого груза, а не оплачивает полностью стоимость машины, которая перевозит товар или сырье в Европу или из Европы.

Этапы доставки

  1. Первый шаг при доставке сборных грузов — это отправка товара со склада продавца на промежуточный консолидационный склад.
  2. Второй шаг — отправка груза с консолидационного склада после определенной обработки и переупаковки, пере маркировки (при необходимости) на дальнейшее таможенное оформление.
  3. Третий шаг, непосредственно, доставка груза. Этап включает в себя оформление пакета транспортных документов, которые должны быть оформлены правильно. От данного фактора зависит задержится ли машины на границе, возникнут ли претензии к отправителю и получателю.

Поэтому заказывать логистическую услугу по отправке груза в Европу или из Европы нужно в проверенной логистической компании, которая гарантирует:

  • высокое качество исполнения услуги,
  • правильное заполнение таможенных документов,
  • строгое соблюдение сроков доставки.

Виды отправляемых грузов

Сегодня с помощью автомобильного транспорта профессиональная компания предлагает клиентам отправлять не только сборные грузы в Европу или из Европы, а также предлагает грузоперевозки по Украине, доставку опасных грузов, рефрижераторные перевозки, отправку негабаритных и тяжеловесных грузов.

АВТОВЕСТИ