Michelin RoadBib: новая сельхоз шина

Michelin has unveiled a new generation of agricultural tyre – the RoadBib – co-designed with agricultural contractors
Michelin has unveiled a new generation of agricultural tyre – the RoadBib – co-designed with agricultural contractors

Французский производитель шин представил новую модель, предназначенную для сельскохозяйственных машин – Michelin RoadBib. Эта новинка ориентирована для использования на тракторах мощностью свыше 200 лошадиных сил.

Как заявляют в Michelin, RoadBib является «первым решением на рынке для тракторов такого класса». В новой модели сочетается высокий уровень производительности при интенсивной дорожной эксплуатации, высокая мощность, длительность срока службы и надежность сцепления.

К продажам новой шины компания планирует приступить в первом квартале следующего года. Michelin RoadBib будет доступен в размерах 600/70R30 и 710/70R42.

Michelin-RoadBib-3

Если вас интересуют шины для сельскохозяйственной или спецтехники, то широкий ассортимент продукции предлагает Тракторшина. В этом интернет-магазине каждый покупатель сможет подобрать оптимальный вариант.

Производитель отмечает, что шина создавалась для тракторов, который более половины рабочего времени проводят на дорогах и, кроме того, им часто приходится буксировать тяжелые прицепы. От инженеров Michelin требовалось создать шины, которые бы обеспечивали машинам эффективную работу на жестком дорожном покрытии, а также хорошо утрамбованных грунтовых дорогах, при этом обладать характеристиками, позволяющими эксплуатацию на мягких грунтах и полях.

Michelin-RoadBib-1

В Michelin заявляют, что у новых Roadbib революционный дизайн. По данным производителя, RoadBib стал первой шиной в сельскохозяйственной линейке марки, в конструкции которой отсутствуют традиционные грунтозацепы. Она по дизайна больше похожа на шины для полноприводных автомобилей: протектор сельхозновинки состоит из 52 блоков для усиления тяги и сцепления, а также центрального ребра. В отличие от традиционной модели с грунтозацепами, используемая в RoadBib конфигурация увеличивает пятно контакта шины с дорожным полотном и повышает уровень комфорта при движении. А еще, «революционный» рисунок протектора увеличивает уровень износостойкости шины.

АВТОВЕСТИ