Минивэн Chery Arrizo M7 официально дебютировал в Шанхае

Chery Arrizo M7

Chery Arrizo M7

На Шанхайском автошоу этого года состоялась премьера модели Chery Arrizo M7. Это первый минивэн компании Chery, выпущенный под маркой Arrizo.

Chery характеризует Arrizo M7 как «комфортабельный 7-местный минивэн для города», ориентированный на семейных клиентов. Семиместная компоновка выполнена по классической схеме 2+3+2, что есть нормально для автомобиля, призванного удовлетворять потребности клиентов не только как городской минивэн, но и обеспечивать удобство в длительных поездках.

Chery Arrizo M7

С новой моделью Chery планирует доминировать в сегменте минивэнов, не забывая об укреплении позиций по другим направлениям, например в сегменте седанов. Хотя, честно говоря, назвать дизайн новинки смелым и современным не поворачивается язык, хотя, лет пять назад было бы неплохо.

Chery Arrizo M7

Интерьер модели выглядит более современно, включая приборную панель, правда расположенную по центру, что весьма непривычно, а также вызывает вопросы об удобстве подобного решения. Салон получил черно-бежевое оформление с приятными на ощупь материалами. Также заметен мультимедийный экран, являющийся в наше время стандартным оборудованием, а вот подлокотники выглядят мелковато. Из приятного, хочется отметить наличие большого количества мест для хранения вещей различных размеров.

Силовая гамма Chery Arrizo M7 включает два бензиновых 4-цилиндровых мотора объемом 1,8 и 2,0 литра. Мощность первого составляет 132 л.с. и 172 Нм крутящего момента, а второй развивает 139 л.с. и 182 Нм. Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором CVT.

В целом модель выглядит довольно удачно, несмотря на название Arrizo M7, которое больше подходит для мобильного телефона, чем для семейного автомобиля, но таковы китайцы со своим менталитетом. В качестве многофункционального семейного автомобиля у китайской новинки есть шансы стать популярной.

АВТОВЕСТИ