Mitsubishi ASX снова будет продаваться в России

mitsubishi_asx_727

В линейке Mitsubishi на российском рынке станет еще на один кроссовер больше.

Наоя Накамура, возглавляющий российское отделение Mitsubishi в рамках открытия дилерского центра в Новосибирске сообщил, что в компании было принято решение о возврате кроссовера ASX на российский рынок (продажи были прекращены весной 2016 года). К нам приедет обновленная версия с X-образным дизайном «передка».

mitsubishi_asx_77

По словам топ-менеджера Mitsubishi, модель ASX доберется до нашего рынка ближе к осени 2017 года. Какие цены и комплектации будут у кроссовера производитель пока не сообщает, вероятно, это случится ближе к началу продаж.

mitsubishi_asx_134

В «ММС Рус» заявили, что вернуть ASX в Россию было решено из-за роста продаж автомобилей Mitsubishi на российском рынке. Например, продажи самого популярного у нас Outlander в первом квартале увеличились на 27%, а в апреле рост составил 45%. В общем бренду удалось в прошлом месяце продемонстрировать рост 9% по сравнению с прошлым годом.mitsubishi_asx_5

На том же мероприятии была озвучена информация о появлении в нашей стране нового кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Старт продаж намечен на первую половину 2018 года.

А еще раньше стало известно, что японцы собираются вернуть на наш рынок флагманский внедорожник Mitsubishi Pajero IV, правда, с единственным 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 174 л.с. в комплекте с 5АКПП.

АВТОВЕСТИ