Mitsubishi Lancer станет историей

mitsubishi-lancer-the-end

Японская компания приняла решение отказаться от легендарной модели Mitsubishi Lancer и других седанов. Это связано с ростом популярности кроссоверов, на которых и планирует сосредоточиться производитель, хотя, тяжело сегмент седанов и хэтчбеков тяжело назвать мертвым.

Планами компании поделился топ-менеджер Тецуро Аикава в интервью австралийскому ресурсу Car Advice. Было отмечено, что в данный момент разработка новых моделей и поколений существующих седанов не ведется, включая Mitsubishi Lancer. Кроме того, производитель не собирается делать это в ближайшем будущем в связи с пессимистичными рыночными прогнозами. По словам топ-менеджера, компания может создать современный седан, но считает это финансово нецелесообразным.

Хотя, в настоящее время продуктовый ряд компании включает единственный седан – Lancer, выпускаемый с 2007 года. А это значит, что жизненный цикл модели подходит к концу. Стоит отметить, что модели под таким именем выпускались японской компанией на протяжении 40 лет. В связи с отказом от стандартной модели, экстремальная версия Mitsubishi Lancer Evolution также станет историей. Предполагается, что производитель заменит легендарный автомобиль новым «заряженным» кроссовером с гибридной силовой установкой.

В отличие от седанов, с кроссоверами и внедорожниками у производителя полный порядок. На протяжении нескольких ближайших лет Mitsubishi планирует выпустить обновленный Outlander (премьера должна состояться в Нью-Йорке в апреле), затем появятся абсолютно новые Pajero Sport и Pajero.

АВТОВЕСТИ