Mitsubishi Pajero Sport — японец завоевавший Индию

mitsubishi-pajero-sport-2

Популярный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport обеспечит настоящую уверенность водителю, будь-то бездорожье где-то в глухих индийских деревнях или качественная асфальтная дорога крупного города за счет отличной управляемости и прекрасных характеристик ходовой автомобиля.

С Mitsubishi Pajero Sport можно уверенно чувствовать себя и на бездорожье в маленьком индийском поселении, и в оживленном городе, благодаря оптимизированному управлению, где многие ездят без соблюдения правил. Именно поэтому данная модель настолько популярна в Индии.

mitsubishi-pajero-sport-4

Особенности Mitsubishi Pajero Sport

Модель можно считать старожилом на рынке авто для бездорожья, поэтому она неоднократно дорабатывалась. В итоге получила:

  • переднюю независимую подвеску торсионного типа;
  • заднюю подвеску с мостом на пружинах (так называемое банджо);
  • мощную лонжеронную раму;
  • улучшенный электропакет.

Особого внимания заслуживает трансмиссия, в которой отсутствует межосевой дифференциал. Она была значительно упрощена и получила 3 режима (Easy Select 4WD part-time):

  • 2Н – передний мост – задний привод;
  • 4Н – полный привод, может включаться на скоростях до 100 км/ч (из положения 2Н);
  • 4LLc – демультипликатор включается только после остановки.

За счет установки заднего дифференциала (винтовой и гибридный, с самоблокировкой) улучшается управление как при включенном полном приводе, так и только при заднем.

Почему индийцы выбирают Mitsubishi Pajero Sport?

Этот внедорожник покорил Индию, так как имеет приемлемую стоимость, высокие показатели эффективности на бездорожье, а также отменное японское качество сборки и комплектующих деталей. Паджеро Спорт легко преодолевает размытые глинистые участки и глубокие водяные преграды. Ведь высокое качество защиты двигателей гарантирует безопасность важнейших агрегатов. Эта модель имеет высокую маневренность, которая пригодится и для езды над обрывами, и в переполненном городе без внятных правил дорожного движения.

Предлагаемые комплектации

Классическая (стандартная) состоит из:

  • дисковых тормозов не всех колесах;
  • электроприводов для зеркал (включая складывание);
  • защиты картера и моторного отсека;
  • фронтальных ПБ и центрального замка.

Многих индийских покупателей радует наличие тонированных стекол и кондиционера, без которых сложно обойтись в жарком и влажном климате.

Комплектация с доплатой включает электропривод стекол, системы ABS и EBD, противотуманки, подножки и задний спойлер.

Можно выбрать и топовую версию Instyle или Intense. В них установлены усовершенствованные движки V6 и современный климат-контроль, а также дополнительные детали: хром кузова и лаковые черные панели в салоне. В эти комплектации могут быть включены также кожаный салон и расширенный люк (с электроприводом).

mitsubishi-pajero-sport-3

Решились на покупку?

Если необходимо приобрести новое или даже подержанное авто для поездок по Индии, то лучше всего воспользоваться порталом http://autoportal.com/. На нем представлено большое количество модельных рядов большинства популярных марок, включая Mitsubishi Pajero Sport. Максимальная информативность и отсутствие назойливой рекламы позволили этому порталу стать одной из лучших площадок для покупки/продажи транспорта в Индии. На нем можно выбрать и стандартные комплектации автомобилей, и дополнительные, а также топовые модели с эксклюзивной отделкой.

АВТОВЕСТИ