Mitsubishi покажет в Токио три новых концепта

Mitsubishi покажет в Токио три новых концепта

22 ноября стартует традиционный Токийский автосалон, на котором японский автопроизводитель Mitsubishi Motors намерен привезти три концептуальных модели. С помощью этих новинок компания планирует ознакомить общественность с новой концепцией дизайна и технологическими решениями, которые будут применяться на будущих автомобилях марки.

В числе концептов полноразмерный кроссовер GC-PHEV, оснащенный гибридной системой и полным приводом S-AWC, который используется на модели Lancer Evolution. Буквы GC в названии модели расшифровываются как Grand Cruiser. Цель данной новинки показать разработки Mitsubishi в области безопасности и вспомогательных систем, использующие беспроводные соединения.

Mitsubishi покажет в Токио три новых концепта

Концепт Cross Runner – XR-PHEV, как и первый кроссовер получил гибридную систему и является прототипом компактного «паркетника». В компании заявили, что дизайн модели разрабатывался «под купе», а также обладает управляемостью на самом высоком уровне.

Еще одна концептуальная новинка Active Runabout (Concept AR), в отличие от первых двух оснащен компактным турбированным бензиновым мотором с прямым впрыском. Создавая этот автомобиль в компании намеревались совместить комфортабельный компактвэн и практичный кроссовер.

Напомним, что на Женевском автосалоне весной этого года Mitsubishi также представил два концепта – пикап GR-HEV (гибридный) и компактный электромобиль CA-MiEV.

АВТОВЕСТИ