Мощностной тюнинг Volkswagen Touareg от Wimmer

Volkswagen Touareg тюнинг от Wimmer

Wimmer освежил флагманский внедорожник Volkswagen Touareg, выполнив ряд доработок и форсировав дизельный мотор.

Представленное в 2010 году, второе поколение Volkswagen Touareg начинает стареть. Так будет продолжаться до выхода полностью новой модели, а также будут тюнеры будут прикладывать усилия, чтобы удерживать среднеразмерный SUV в свежести, частично дорабатывая его. В данном случае Wimmer Rennsporttechnik поработал над 3,0-литровым мотором TDI V6, включая оптимизацию программного обеспечения, что позволило увеличить отдачу с 204 л.с. и 450 Нм крутящего момента до 240 л.с. и 525 Нм.

Перепрошивка ECU была выпущена в прошлом году, но теперь Wimmer подготовил пакет, разработанный для того же 6-цилиндрового двигателя, в результате чего мощность была увеличена до суммарных 310 л.с. и 600 Нм. Он был применен на этом белом «Туареге», оснащенном 21-дюймовыми колесами и комплектом коиловер-подвески KW. Модифицированный SUV обладает более глубоким звучанием, благодаря новой выпускной системе собственной разработки.

Volkswagen Touareg тюнинг от Wimmer

Тюнер ничего не сообщает о производительности такого Volkswagen Touareg, но, очевидно, что прирост мощности снизил время разгона на несколько десятых секунды, которое у стоковой модели составляет 8,7 секунды до 100 км/час. Максимальная скорость, скорее всего, также незначительно увеличилась с текущих 206 км/час у 204-сильной версии V6.

Тюнинг-фото Volkswagen Touareg от Wimmer:

АВТОВЕСТИ