На базе Ford Transit в России будут выпускать спецтранспорт

Ford Transit специальные модификации

Ford Transit специальные модификации

Ford Sollers будет выпускать специальные модификации фургона Forf Transit.

Специализированные версии модели Ford Transit будут проектироваться и собираться на текущих мощностях компании.
Пресс-служба компании сообщает, что по оценкам компании в данный момент специализированные версии составляют 60% сегмента LCV российского рынка. Планируя начать выпуск спецмодификаций на базе популярного Ford Transit, которой в 2015 году исполняется 50 лет, компания намерена расширять и укреплять свои позиции в России. Новое направление обеспечит не только ассортимент уникальных предложений для клиентов с учетом необходимых запросов, но и увеличит количество поставщиков для выпуска новой линейки машин совместно с партнерами.

Напомним, что сборка нового Ford Transit началась в прошлом месяце на предприятии Ford Sollers в Елабуге, Татарстан методом полного цикла. В процессе подготовки завода к выпуску модели, включая сварку и окраску, была проведена модернизация производственных мощностей, включающая монтаж нового современного оборудования. Модернизация стала частью долгосрочной программы компании в этом регионе, которая также подразумевает запуск нового предприятия Ford Sollers, которое будет заниматься производством двигателей.

Кроме того, имея парк таких автомобилей, для более эффективной эксплуатации вам потребуется система слежения за транспортом, которая пока доступна у сторонних поставщиков. Использование подобной системы обеспечит полный GPS-контроль над всеми машинами автопарка в процессе работы. У вас всегда будут актуальные данные по местонахождению машин, расходу топлива, простое и другая необходимая информация.

Стоит отметить, что продуктовая линейка специальных модификаций Ford Transit включает более 20 версий машин специального и социального назначения. Например, маршрутные автобусы (на 22-25 пассажиров); автобус пригородного назначения «Турист» (17 пассажиров); грузопассажирская модификация; бортовая платформа (с/без тента); фургоны различных назначений: изотермический, рефрижератор, промтоварный; машины скорой помощи и реанимобиль; версия для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями; детский автобус; передвижная торговая точка («Автолавка»); автомобиль для ритуальных услуг и версия «Дежурная часть».

Модель оснащается дизельным 2,2-литровым мотором Duratorq TDCi в трех версиях мощности: 125, 135 и 155 л.с., агрегатируемым с 6-ступенчатой «механикой». Автомобиль предлагается в передне-, задне- и полноприводном исполнении. Базовый список оборудования Ford Transit включает: ABS, ESC, вспомогательные системы начала движения на подъеме и экстренного торможения, подогрев передних сидений и лобового стекла.

АВТОВЕСТИ