На дорогах появится Renault Twizy (видео)

Renault Twizy – странно выглядящий электрический городской автомобиль. Это французское двухместное транспортное средство по размерам не намного крупнее, чем мотоцикл, но имеет больше общего с автомобилем, так как у него четыре колеса, руль как у автомобиля и даже есть подушка безопасности.

Фото Renault Twizy

Renault Twizy способен развернутся на дороге шириной всего 3,4 метра, передние колеса можно увидеть с места водителя. Благодаря двигателю мощностью 15 кВт, расположенным под сиденьем водителя, и своим небольшим размерам Твизи способен спокойно ездить по густонаселенным районам, разворачиваться на узких улочках, да и найти место для парковки на таком компактном автомобиле будет не так трудно.

По данным автопроизводителя Renault, Twizy может развить максимальную скорость в 75 км/ч и с полным зарядом батарее французский двухместный автомобиль может проехать почти 100 км. Баратея полностью заряжается за 3-3,5 часа.

Twizy поступит в продажу в Великобритании в этом году. Цена на Renault Twizy будет в районе 12 тысяч долларов. В обзоре этого интересного автомобиля упоминается, что это не попытка конкурировать с городскими электромобилями, такими как, к примеру, Nissan Leaf, а просто хорошая альтернатива скутерам. Твизи гораздо безопаснее скутеров и даже может быть оборудован дверями.

Видео-обзор Renault Twizy:

Фото Renault Twizy:

АВТОВЕСТИ