На европейский рынок выходит новая зимняя линейка шин Cooper – Starfire W200

На европейский рынок выходит новая зимняя линейка шин Cooper – Starfire W200

Подразделение шинного подразделения Cooper Tire в Европе презентовало новое семейство зимней резины под маркой Starfire Tires.

Производство шин Starfire W200 налажено на предприятии Cooper в сербском городе Крушевац. Модель ориентирована на небольшие легковые машины. По заявлениям производителя, последовавшим после испытаний новинки в зимних Альпах, следует, что зимние шины марки Starfire обладают прекрасным сцеплением на снежном, грязном или мокром дорожном покрытии, что обеспечивается применение самых современных компьютерных технологий при разработке, а также частой нарезке ламелей.

В скором времени эти шины должны появиться и на рынках стран СНГ. Например, введя в поисковую строку «шины Харьков», вам будет предложена и данная резина.

Рисунок протектора W200 совмещает прямые плечевые V-образные канавки, повышающие тормозные характеристики, в комбинации с которыми работает центральная канавка, улучшающая показатели сцепления. Благодаря высокому содержанию силики в резиновой смеси, шина демонстрирует отличное сцепление на дороге покрытой снегом, слякотью и водой, при низких температурах сохраняется гибкость протектора, а это повышает износостойкость продукта.

Для новой модели Starfire W200 доступна широкая размерная гамма – 25 вариантов. Все шины нового семейства получили оценку «С» за сцепление на мокрой дороге и оценку «Е» за сопротивление качению.

АВТОВЕСТИ