На российском рынке появилась новый внедорожник

foton_sauvana_1

Внедорожник Foton Sauvana поступил в продажу на российском рынке. Автомобиль, цена на который начинается с отметки 1 669 990 рублей, собирают для нашей страны в Беларуси. Но, уже известно, что сборка модели до конца этого года стартует в нашей стране.

Foton Sauvana доступен в России в четырех комплектациях: Basic, Comfort, Lux и Premium. В состав силовой гаммы модели вошло два бензиновых мотора объемом 2,0 литра – 201-сильный предлагается для двух первых вариантов исполнения, а 217-сильный для остальных. Базовый двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой Aisin, а более мощный с 6-скоростной автоматической коробкой ZF.

7e3c2596406d6db3dc7f3d508bc2af37

Во всех версиях Foton Sauvana можно оснастить оборудованием для усиления внедорожных характеристик – ассистент движения на подъеме/спуске, ABS, EBD, автоматически подключаемый полный привод и дифференциал повышенного трения заднего моста. Автомобиль с клиренсом в 220 мм базируется на мощной лонжеронной раме и обладает следующими габаритами: длина – 4 830 мм, ширина – 1 910 мм, высота – 1 885 мм.

Базовый вариант модели Basic оценили в 1 669 990 рублей, а ее список оборудования включает: электронную систему динамической стабилизации, систему слежения за давлением в шинах, две фронтальные подушки безопасности, задний парктроник, кондиционер, электрорегулировки и обогрев боковых зеркал.

foton_sauvana

Стоимость версии Comfort составляет 1 709 990 рублей. У такого автомобиля семиместный кожаный салон, камера заднего обзора с динамической разметкой, система доступа в салон без ключа и запуск двигателя с кнопки, датчик дождя, круиз- и климат-контроль, акустическая система с шестью динамиками.

Sauvana Luxury обойдется как минимум в 1 835 990 рублей. Он оснащается хромированной радиаторной решеткой и передним бампером, хромированной накладкой на заднем бампере и алюминиевыми накладками на боковых подножках. Версия Premium за 1 919 990 рублей дополняется 7-дюймовым тачскрином, беспроводным мобильным интерфейсом и SD-ридером.

АВТОВЕСТИ