На российском рынке стартовал прием заказов на Ford Explorer 2015 модельного года

ford-explorer-1

Дилеры американского автопроизводителя Ford на российском рынке начали принимать заказы на обновленный внедорожник Ford Explorer следующего модельного года. В процессе рестайлинга популярный внедорожник оснастили новым оборудованием и повысили комфортабельность.

В версиях оснащения XLT, Limited и Limited Plus теперь устанавливается 249-сильный двигатель, вместо 294-сильного, с которым автомобиль по-прежнему демонстрирует хорошую динамику и остается весьма экономичным, несмотря на свои размеры. Благодаря комплектации мотором такой мощности, российские покупатели смогут сохранить за три года порядка 75 тысяч рублей при уплате транспортных налогов. По слухам, мощность двигателя дефорсирована только на бумаге, а на практике двигатель все также выдает 294 л.с.

ford-explorer-3

Вариант оснащения Sport комплектуется модифицированным V-образным 6-цилиндровым силовым агрегатом, мощность которого теперь составляет 345 лошадиных сил и 485 Нм крутящего момента. Также в этой версии комплектации клиент получает подогрев руля и электропривод складывания третьего ряда сидений.

ford-explorer-2

Ford Explorer 2015 модельного года предлагается на российском рынке с одногодичной гарантией от сквозной коррозии. Цены на рестайлинговую версию сохранятся на уровне автомобиля 2014 модельного года. Обычный Ford Expoler оценивается от 1 млн. 869 тыс. рублей, а версия Explorer Sport от 2 млн. 299 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ