На Рязанском проспекте и Боровском шоссе будут выделенные полосы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что в ближайшие месяцы на Рязанском проспекте и Боровском шоссе появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта.

Фото Рязанский проспект

«В течение нескольких месяцев на основной трассе Солнцево – Боровском шоссе появится выделенная полоса для движения общественного транспорта от улицы Шолохова до МКАД. В дальнейшем она пройдет дальше – по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала. По этой дороге длиной 20 км мы сможем запустить экспрессы, которые с минимумом остановок будут доставлять людей практически в центр Москвы.» — заявил Собянин.

По сообщениям СМИ, Рязанский проспект будет оснащен не только выделенной полосой для общественного транспорта, но и значительно расширен от Третьего кольца до улицы Паперника – теперь в каждом направлении движения будет 4 полосы, а вместо надземных пешеходов появятся подземные.

Власти вынуждены идти на такие меры по причине того, что Москва – один из самых «пробочных городов мира», даже в Нью-Йорке и Вашингтоне пробок меньше. То ли дело подъехать к отелю в Ялте — никаких тебе пробок, особенно в зимнее время.

В связи со сложившейся ситуацией, люди на общественном транспорте зачастую не могут нормально добраться даже в другой район города, именно поэтому власти постоянно реконструируют и расширяют дороги, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с пробками. Выделенная полоса для общественного транспорта – отличное решение. Если люди смогут быстро добираться на автобусах на работу, к примеру, в другой район, быть может у них отпадет желание ездить на автомобиле.

АВТОВЕСТИ