На рынок выйдут обновленные Michelin Defender

maxresdefault

В 2012 году на рынке Северной Америки Michelin начал продажи семейства шин Defender, а сейчас производитель шин сообщает про обновление линейки.

В процессе перезапуска модели, она получила обновленный состав резиновой смеси, благодаря чему повысилась износостойкость шины и гарантийный пробег. Последний теперь составляет 130 тысяч километров. Также Michelin повысил индекс скорости шин Defender до H, что увеличило количество моделей автомобилей, на которые могут устанавливаться шины.

«В компании знают, что при выборе шины покупатели руководствуются их стоимостью и гарантийным пробегом, но он, к сожалению, не всегда реально отображают износостойкость шины, — прокомментировал руководитель по производственным вопросам Michelin North America Скотт Кларк. – Испытания компании продемонстрировали, что ряд моделей от ведущих производителей обладают гарантийным пробегом 130-145 тысяч километров (80-90 тысяч миль), хотя, в действительности, в лучшем случае они преодолеют заявленный километраж».

Michelin-DEFENDER-1218

Шины Michelin отличаются длительным сроком службы, в силу чего пользуются большой популярностью у фирм, предлагающих летнюю резину б/у, например, как здесь — http://tirespoint.com.ua/g2767139-letnie-shiny.

В конструкции обновленных покрышек Michelin Defender компания применила ряд передовых решений, в том числе Maxtouch и резиновую смесь Evertad, благодаря чему был увеличен период эксплуатации шин. Высокий уровень сцепления в независимости от сезона обеспечивается максимально увеличенными режущими кромками рисунка протектора за счет фирменной технологии нарезки ламелей Intellisipe, а за эффективное удаление воды из пятна контакта отвечают дождевые канавки. Шумность в движении уменьшается технологией Comfort Control.

defender_t

Обновленные шины Michelin Defender поступят в продажу в этом месяце. На первом этапе продаж будет предложено 12 типоразмеров, а в будущем их количество увеличится до 32.

АВТОВЕСТИ