На рынок выходит еще один китайский кроссовер

На рынок выходит еще один китайский кроссовер

В ближайшее время китайский автопроизводитель Haima намерен начать продажи в Китае новейшей модели – компактного кроссовера Haima S5, которая в линейке разместится ниже Haima 7. Последний доступен на российском рынке, а его стоимость составляет от 600 тыс. рублей.

Новинка имеет следующие габариты: длина — 4250 мм, ширина — 1810 мм, высота – 1650 мм и колесная база – 2640 мм. Исходя из размеров, основными конкурентами нового «китайца» станут Mitsubishi ASX и Suzuki New SX4.

Модель комплектуется 122-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, которым также оснащается уже известный Haima Family, или же новым турбированным 150-сильным мотором объемом 1,5 литра с крутящим моментом 210 Нм. Двигатели агрегатируются с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором.

На рынок выходит еще один китайский кроссовер

Стоимость новинки Haima S5 в базовом оснащении на китайском рынке составит от 13 тыс. долларов. Производитель пока не сообщает о своих планах продаж в России. Ясно только одно, на российском рынке автомобиль явно будет стоить существенно дороже.

На рынок выходит еще один китайский кроссовер

В случае одобрения руководством компании российских продаж, ожидать Haima S5 в России не стоит ранее следующего года. Планируется, что в скором будущем в России появятся хэтчбек Haima 2, в основе которого лежит платформа Mazda2 и седан Haima M3. Седан ожидается уже в этом месяце, а хэтчбек в конце весны.

АВТОВЕСТИ