На трассе Ростов-Таганрог произошла авария

Несколько дней назад на трассе Ростов – Таганрог возле хутора Пятихатки произошла авария по вине водителя маршрутного такси.

Фото ДТП маршрутка

Водитель такси, перевозивший пассажиров на автомобиле Hyundai County из Таганрога в Ростов-на-Дону нарушил правила дорожного движения, что повлекло столкновение с груженным кирпичами «Камазом».

В результате аварии, один из пассажиров погиб и еще 13 пострадали, среди которых было и 3 детей. Все пострадавшие были быстро доставлены в больницу, сообщает terta.

Эта авария, как и другие подобные ей, случилась из-за игнорирования водителем простых правил перевозки. Маршрутное такси было оборудовано ремнями безопасности, но маловероятно, что все пассажиры были пристегнуты, а ведь благодаря ремню тяжесть последствий от аварии значительно снижается.

Кроме того, у нас в стране пассажиры редко делают замечания водителям, когда те нарушают правила дорожного движения. Госавтоинспекция МВД России просит всех пассажиров внимательно следить за управлением автомобиля таксистами и сообщать в милицию о грубых фактах нарушения правил по телефону 02. Так вы не только обезопасите себя, но и, возможно, спасете чьи-то жизни.

АВТОВЕСТИ