Начались испытания универсала Lada Vesta

Lada Vesta универсал шпионское фото

Lada Vesta универсал шпионское фото

В интернете появились шпионские фото универсала Lada Vesta, сделанные в процессе дорожных испытаний.

Изображения были опубликованы клубом «Лада Веста», а сняты в Тольятти, неподалеку АВТОВАЗа. Пока неизвестно, на снимках представлена обычная или вседорожная версия Cross. Также пока нет точной информации, когда компания планирует представить новую модель.

Концепт вседорожного универсала Lada Vesta Cross с расширенным дорожным просветом и вседорожным обвесом был представлен в 2015 году в рамках выставки Off-Road Show. Ходят слухи, что уже в августе предсерийный вариант продемонстрируют на Московском автосалоне.

Lada Vesta универсал шпионское фото

АВТОВАЗ планирует наладить серийное производство универсала Vesta на предприятии Lada Ижевск, где сейчас выпускают седаны. Предполагается, что объем производства составит 20 000 автомобилей в год, а двигатели позаимствуют у седана.

До этого времени предполагалось, что производство универсала Лада Веста начнется в начале осени текущего года. Сейчас появилась информация, что сроки могут быть перенесены на конец текущего года – начало следующего из-за задержек поставок некоторых штампов.

Кроме того, как сообщал avtovesti.com, на ММАС-2016 также может демонстрироваться вседорожный седан Vesta Cross.

АВТОВЕСТИ